Наша родина расширила перечень санкций против Англии — ruru24.ru

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вызвал посла Англии Дебору Броннерт и уведомил ее о расширении санкций, введенных Москвой против подданных Соединенного Царства. В сообщении на веб-сайте русского министерства обозначено, что послу была вручена соответственная нотка.

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) уточнили, что решение о расширении перечня людей Англии, которым будет закрыт заезд в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), русская сторона приняла, «основываясь на принципе взаимности» и «в ответ на неконструктивные и недружественные деяния английских властей».

В перечень вошли люди, которые «соединены с принятием неприемлемых и безосновательных ограничительных мер в отношении людей Русской Федерации под предлогом их надуманной причастности к инциденту с Алексеем Навальным», пояснили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

Напомним, что Евросоюз ввел санкции в отношении неких людей Рф 15 октября. Ограничительные меры затронули главу ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Александра Бортникова, первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, управляющего управления администрации президента Рф по внутренней политике Андрея Ярина, полпреда президента в СФО Сергея Меняйло и 2-ух замминистра обороны Рф Павла Попова и Алексея Криворучко. Не считая того, санкции были введены против одной организации — Муниципального научно-исследо­вательского института органической химии и технологии.

Фигурантам перечня закрыт заезд в страны ЕС и транзит через их, также владение активами и средствами на счетах в этих странах. Граждане союза также не могут предоставлять им какие-либо экономические ресурсы. Потом подобные меры на фигурантов перечня распространил и Лондон.

Намедни источники СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали о том, что в наиблежайшее время Наша родина объявит о санкциях против Англии. Так, по инфы «Предпринимателя», под ограничения должны были попасть 6 высокопоставленных чиновников, которые соединены с военно-химической программкой и имеют отношение к военной лаборатории в Портон-Дауне.

Источник: rosbalt.ru