Россиян ожидают семь сокращенных рабочих недель в 2021 году — ruru24.ru

В 2021 году россиян ждут семь маленьких рабочих недель. О этом докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на Роструд.

1-ая маленькая неделька связана с праздничком 23 февраля, когда рабочий денек 22 февраля перенесут на субботу 20-го. Таковым образом, с 15 по 20 февраля будет единственная в году шестидневная рабочая неделька.

«Отдыхать будем с 21 по 23 февраля», — сказано в сообщении.

Опосля этого в марте россияне будут работать одну четырехдневную недельку.

Четырехдневными также будут 1-ые две рабочие недельки в мае. Работать россияне будут с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Еще одна маленькая рабочая неделька выпадает на Денек Рф 12 июня. Праздничек будет в субботу, потому выходной перенесли на пн 14 июня.

Также повеселит россиян и график в ноябре, когда празднуется Денек народного единства (4 ноября). Выходной денек переносится с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Таковым образом, на работу необходимо выйти с 1 по 3 ноября, а отдых продлится с 4 по 7 ноября.

Ранее 25 декабря пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил, что перенос 1-го денька новогодних каникул на 31 декабря в этом году «де-юре быть не может».

«Что касается последующего года, то там, наверняка, все-же правительство будет разглядывать, исходя из общего осознания способностей выходного 31 числа», — отметил он.

На данной нам недельке президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин рекомендовал главам русских регионов принять решение и создать 31 декабря в этом году официальным выходным деньком.

Источник: rosbalt.ru