Россиян может ожидать увеличение налогов и пенсионного возраста — ruru24.ru

Фаворит КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) Геннадий Зюганов в собственном Telegram-канале раскритиковал результаты исследования, согласно которому 60% россиян типо готовы платить больше налогов. Политик представил, что таковым образом власти готовятся к увеличению налогов и пенсионного возраста.

«Чудеса, ну и лишь! И это в то время, когда доходы населения падают 8-й год попорядку. А согласно остальным опросам, 60% людей совершенно не имеют сбережений и приблизительно столько же сберегают на еде», — отметил он.

«А совершенно не удивлюсь, если провластные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) скоро опубликуют „нижайшую просьбу русской общественности“ платить новейшие, наиболее высочайшие налоги, также еще более повысить пенсионный возраст», — добавил Зюганов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил, что правительство не может в один миг обеспечить всем пенсионерам высочайшие пенсии, но власти «поэтапно работают над данной задачей». Он напомнил: ранее президент Владимир Путин много раз гласил, что «в плане пенсионного обеспечения нужно еще работать и работать».

«Скачкообразно, в одночасье, создать всем огромные пенсии, к огорчению, не представляется вероятным», — пожаловался Песков.

Источник: rosbalt.ru