Россиян предупредили о будущем нашествии тараканов — ruru24.ru

В наиблежайшее время россияне могут повстречаться с ордами тараканов, поведала завлабораторией заморочек дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева в интервью радио Sputnik.

По ее словам, во время собственного цикла размножения тараканы временами активируются, так как им необходимы места, где можно отложить яичка, а в таковых местах обязана быть вода. Спец отметила, что время развития яиц составляет около 3-х месяцев. 1-ый в году пик нашествия тараканов в многоквартирные дома приходится на февраль, а 2-ой происходит в летнюю пору.

Рославцева поведала, как защитить квартиры от проникания насекомых. По ее словам, нужно перекрыть им главные пути — а именно, закрыть сетками отверстия вентиляции на кухне и в ванной комнате.

Она также добавила, что для поражения насекомых эффективнее употреблять обыденные пищевые приманки, так как к истинному моменту тараканы заполучили устойчивость к главным инсектицидам, а именно, к пиретроиду, который употребляют службы дезинфекции.

Источник: rosbalt.ru