Россияне призвали власти «тормознуть»: Давая кредиты Лукашенко, вы отнимаете право на жизнь у деток и стариков — ruru24.ru

В вебе возникла петиция от имени «людей и налогоплательщиков Рф», в какой президента Владимира Путина призывают отменить финансовую поддержку Александра Лукашенко. Президент Белоруссии все равно подведет, считает зачинатель воззвания.

Путина, который ранее повстречался с Лукашенко и пообещал ему кредит в $1,5 миллиардов, который власти Белоруссии рассчитывают пустить на покрытие больших госдолгов, требуют «тормознуть».

Торговаться с главой Республики Беларусь категорическим образом недозволено — «ни по моральным суждениям, ни в силу полного отсутствия доверия ему», отмечают подписанты. «Чтоб он ни пообещал — он околпачит в очередной раз», — считают они.

«В течение почти всех лет Вы и так поддерживали его экономически, но вся эта поддержка пропадала без следа», — сказано в петиции. Лукашенко, колеблется создатель призыва, вряд ли даст уже приобретенные средства из бюджета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), новейшие же «употребляет на борьбу с народом», который в доверии ему «отказал».

По воззрению подписавших воззвание, глава республики издержит новейший кредит на экзекуцию с протестующими. «На эти средства ОМОНовцы и „титушки“ в масках и без формы будут избивать дам, студентов, случайных прохожих и всех, кто умиротворенно вышел на улицы городов Беларуси для того, чтоб сказать „нет“ Лукашенко!» — предупреждают россияне.

Они утверждают, что эту сумму целесообразнее издержать на решение «срочных» внутрироссийских заморочек. «Это и исцеление деток с орфанными болезнями, и бедные пенсии у стариков, и почти все другое. Давая кредиты Лукашенко, Вы отнимаете у этих деток и стариков право на жизнь!» — сказано в окончании петиции.

Белорусы протестуют с 9 августа, требуя добросовестных выборов и ухода Лукашенко с поста. Манифестантов агрессивно разгонял ОМОН. Евросоюз, в отличие от Рф, не признал переизбрание белорусского фаворита легитимным, но работать с Лукашенко все равно не отрешается.

Источник: rosbalt.ru