Россияне считают себя трудоголиками — ruru24.ru

Большая часть — 68% — работающих россиян окрестили себя трудоголиками, при этом в возрастной группе до 24 лет таковых даже больше — 74%. Также оказалось, что дамы больше, чем мужчины, склонны считать себя трудоголиками (72% и 63%). Но все же 32% опрошенных не считают себя трудоголиками, в возрастной группе 45+ таковых чуток больше — 38%.

Не считая того, опрос показал, что чем выше у человека доход, тем больше его желание отдавать работе наибольшее количество времени. Посреди респондентов с доходом наиболее 80 тыс. рублей за месяц таковых 71%, посреди тех, кто зарабатывает наименее 30 тыс. за месяц — лишь 62%.

Что же касается работодателей, то 32% из их убеждены, что их сотрудники должны быть трудоголиками. Но 53% все же так не считают. Еще 15% работодателей затрудняются обусловиться с тем, как они воспринимают трудоголизм посреди подчиненных.

Опрос SuperJob посреди 500 работодателей был проведен 22–27 января в 139 населенных пт, во всех федеральных окрестностях. Опрос посреди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), был проведен 21–27 января в 422 населенных пт, во всех федеральных окрестностях.

Источник: rosbalt.ru