Россияне узрели плюсы в чипировании людей — ruru24.ru

77% россиян, которые слышали о чипировании людей, относятся к этому в разной степени негативно. О этом докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Посреди тех, кто слышал о чипировании, 9% лицезреют плюс в том, что не надо носить с собой документы. 6% заявили, что с чипированием станет легче доступ к местопребыванию человека. 4% при таком развитии событий узрели положительный момент в бесконтактной оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу). При всем этом 34% отметили, что преимуществ в данной идее нет, а 32% не смогли ответить.

Посреди недочетов идеи назывались контроль и нарушение прав и свобод (35%), воздействие на здоровье (16%), возможность управлять человеком (11%), 25% опрошенных затруднились ответить.

54% россиян, слышавших о чипировании, считают, что без их ведома создать это быстрее либо полностью нереально, 42% придерживаются оборотного представления, 5% затруднились ответить.

52% быстрее не боятся, что их чипируют без согласия, 45% быстрее боятся, 3% затруднились ответить. 

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 1 августа посреди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Способ опроса — телефонное интервью. Наибольший размер ошибки с вероятностью 95% не превосходит 2,5%.

Источник: rosbalt.ru