Русские студенты массово попросились на дистант из-за ковида — ruru24.ru

Сходу несколько петиций с требованием ввести дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в русских учебных заведениях в связи с распространением коронавируса возникло на портале Change.org.

Так, обитатель Челябинской области отмечает, что в регионе ситуация томная, фармацевтических средств и больничных коек не хватает, но школьники и студенты продолжают очное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), а педагоги, посреди которых в главном представители старших поколений массово хворают ковидом.

«Похоже, управление задумывается, что студенты/школьники не хворают. Они тоже хворают, просто почаще всего у их болезнь проходит в легкой форме, но самое ужасное, что они являются таковыми же переносчиками вируса, как и все. Школьник приходит домой и заражает всю семью, а у самого болезнь протекает бессимптомно, это делает собственного рода цепь болезней, взрослые, в свою очередь, заражают коллег и так дальше», — пишет создатель. Он считает, что для понижения распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в регионе необходимо перевести учебные заведения на дистант либо дозволить им решать без помощи других, желают ли они перейти на дистант, чтоб сберечь себя и свое здоровье.

Аналогичное требование озвучивают юзеры Сети из Адыгеи. Он дает Адыгейский госуниверситет на дистант. «Болезнь распространяется весьма стремительно, уже хворают некие педагоги, часть из их остаётся дома с подозрением на коронавирус. Хворают почти все учащиеся, и известны лишь те, у кого выражены симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) и кто прошёл тест на COVID-19. Если не принять нужные меры, то здоровье почти всех людей подвергается большенный опасности», — пишет создатель петиции.

Очередное воззвание, адресованное Минздраву, призывает выслать на «удаленку» студентов всех мед вузов страны. «Я понимаю, что медицина это специальность, которую необходимо получать очно, но мы не должны подвергся угрозы при получении познаний», — пишет создатель.

Источник: rosbalt.ru