Русский трек Igora Drive исключили из перечня запасных трасс MotoGP — ruru24.ru

MotoGP не приедет в Россию в последующем году, потому что трассу Igora Drive исключили из перечня запасных треков для проведения действия в ноябре 2021 года. Русская арена была 2-ой на очереди…

За рубежом почти все опешили, когда в подготовительном календаре MotoGP 2021 указали русский трек Igora Drive в перечне запасных трасс, так как о нем не много кто слышал за пределами Рф. Трассу спроектировали узнаваемый проектировщик Герман Тилке. Она размещается в 50 километрах от Санкт-Петербурга. Длина: 4.086 км. Поворотов: 16.

В 2020 году планировали организовать 1-ое событие интернационального уровня на трассе Igora Drive, а конкретно — шаг германской серии German DTM 2020, но из-за пандемии коронавируса всё отменили.

Пол Эспаргаро откомментировал: «Я слышал о этом треке, поэтому что на комиссиях сохранности разные страны пробуют продвинуть собственный трек. Унчини обычно движется туда и получает всю информацию, опосля что указывает проект нам, до этого чем мы поедем туда. Опосля мы даём критичную оценку о дилеммах по типу зон вылета и пытаемся сделать лучше трек. Я помню, мы обсуждали трассу в Рф, но по сути это было издавна, потому не помню трассу».

Источник: bikepost.ru