Роструд выявил ряд нарушений опосля обрушения цеха на фабрике «Норникеля» — ruru24.ru

Территориальный орган Роструда в Красноярском крае выявил целый ряд нарушений на обогатительной фабрике в Норильске, где в конце февраля обвалился цех и погибли три человека.

Как докладывает пресс-служба ведомства, на ООО «Норильскникельремонт» и ООО «Медвежий ручей» была проведена внеплановая проверка. Она показала, что на предприятии имеются значительные нарушения охраны труда. Так, при проведении ремонтных работ применялась проектная документация без оценки соответствия муниципальным нормативным требованиям охраны труда. До начала работ не оформлялся акт-допуск для производства работ на местности организации. Не проводились мероприятия, обеспечивающие сохранность производства работ.

По итогам проверки выданы предписания о устранении выявленных нарушений. Решается вопросец о вербовании к административной ответственности лиц, виноватых в допущенных нарушениях. Расследование злосчастного варианта с ролью гострудинспекции длится.

Напомним, ЧП случилось в ночь (то есть темное время суток) на 20 февраля. На местности фабрики «Медвежий ручей» обвалилась галерея дробильного цеха на площади около 1 тыс. кв. м. 4 человек извлекли из-под завалов, трое погибли. Возбуждено уголовное дело. Норильская обогатительная фабрика является филиалом «Норникеля».

Источник: rosbalt.ru