Счетная палата в этом году выявила экономные нарушения на 50 миллиардов рублей — ruru24.ru

В 2020 году Счетная палата провела 169 проверок и выявила экономные нарушения на 50 миллиардов рублей. О этом, как пепедает ТАСС, сказал глава СП Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиром Путиным.

 

По его словам, 20 выявленных нарушений требуют правовой оценки Генеральной прокуратуры и Следственного комитета, надлежащие документы уже высланы.

 

Кудрин добавил, что было представлено 131 представление Счетной палаты по нарушениям министерств и ведомств. При всем этом около миллиардов рублей — это нарушения, нецелевое внедрение экономных средств, нарушение бухгалтерского учета, неверное отражение объектов и расходов в бухгалтерской отчетности, нарушение процедур госзакупок.

 

В этом году, отметил Кудрин, СП хочет провести несколько проверок, которые соединены с оценкой и анализом выплат докторам вещественной помощи по работе с заболевшими коронавирусом. Не считая того, были завершены проверки по отчету правительства и бюджета за прошедший год с отставанием на месяц. При всем этом было испытано 93 основных распорядителя экономных средств.

 

Источник: rosbalt.ru