Силовики обыскали квартиру матери оппозиционера Леонида Волкова — ruru24.ru

5 февраля екатеринбургские силовики пришли с обыском к мамы оппозиционного политика, соратника Алексея Навального Леонида Волкова. О этом пишет телеграм-канал «Открытка».

Трое служащих центра «Э» МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Следственного комитета постучались ранешным с утра в квартиру Сусанны Волковой. По ее словам, обыск в целом прошел «культурно», ничего не изъяли.

Сам политик уже 21 год не живет с родителями, сказала его мама. «Около 10 лет тут не прописан, не зарегистрирован, много лет уже живет не в Екатеринбурге, мы уже издавна его и лично не лицезрели, лишь общаемся через мессенджеры», — поведала Сусанна Волкова.

Напомним, Волков объявлен в Рф в розыск. Ему заочно предъявлено обвинение по статье «Склонение в информационно-телекоммуникационных сетях несовершеннолетних к совершению противоправных действий». Возбуждено уголовное дело.

Источник: rosbalt.ru