СК: Опосля акций протеста по Рф завели 20 уголовных дел — ruru24.ru

Опосля несанкционированных акций в Рф 23 января возбуждено 20 уголовных дел. О этом сказала официальный дилер Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

«Главе ведомства доложено о том, что по итогам несанкционированных мероприятий возбуждено 20 уголовных дел, проводится ряд процессуальных проверок, по итогам которых будут приняты процессуальные решения», — отметила она.

По ее словам, основная масса противоправных действий квалифицируется по ст. 318 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (применение насилия в отношении представителя власти).

Волна несанкционированных протестов прошла в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) опосля того, как 18 января Химкинский трибунал арестовал политика Алексея Навального на 30 суток по заявлению ФСИН до рассмотрения вопросца о подмене ему наказания с условного на реальное по обозначенному делу. Рассмотрение требования ФСИН о подмене политику условного срока на настоящий обязано состояться 2 февраля.

Понятно, что Пресненский трибунал Москвы арестовал первого обвиняемого в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов на несанкционированной акции 23 января в Москве.

По данным «ОВД-Инфо», задержаны в Рф на несогласованных акциях 23 января 3 тыс. 893 человека.

Источник: rosbalt.ru