СК Рф возбудил дело из-за призывов к детям идти на несанкционированные митинги — ruru24.ru

Следственный комитет РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) возбудил уголовное дело по фактам призывов к несовершеннолетним выйти на несогласованную акцию 23 января. О этом сказала официальный дилер Следственного комитета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Светлана Петренко.

«По результатам проверки размещенных в средствах массовой инфы бессчетных воззваний разных объединений родителей русских школьников Основным следственным управлением Следственного комитета Рф возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного пп. „а, в“ ч. 2 ст. 151.2 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) („Вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заранее представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, средством информационно-телекоммуникационных сетей“)», — отметила она.

По словам Петренко, из-за «сложной эпидемиологической ситуации и работающих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением огромного количества людей делает для их настоящую опасность заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)». Но, добавила она, сторонники политика Алексея Навального, невзирая на это, располагают публикации в вебе, соц сетях TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, на сервисе YouTube о участии в несанкционированных митингах.

Тем временем столичное управление Роспотребнадзора, на которое ссылается РИА «Анонсы», предупреждает, что через 10-12 дней опосля акции 23 января вероятен подъем заболеваемости в Москве по коронавирусу.

Напомним, что опосля реабилитации в Германии Навальный возвратился в Россию и был сходу же задержан. Во ФСИН заявили, что политик неоднократно нарушил правила условного приговора по делу «Ив Роше». Он инкриминируется в мошенничестве и легализации валютных средств, приобретенных криминальным методом.

18 января Химкинский трибунал арестовал политика на 30 суток по заявлению ФСИН до рассмотрения вопросца о подмене ему наказания с условного на реальное по обозначенному делу. Рассмотрение требования ФСИН о подмене политику условного срока на настоящий обязано состояться 2 февраля.

Опосля этого в Москве и Петербурге прошли пикеты в поддержку политика, по итогам которых были задержаны 10-ки людей.

В поддержку оппозиционера уже высказались около 60 фаворитов государств, глав МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) и высокопоставленных политиков.

На деньках сторонники Навального объявили о планах провести акции протеста с требованием высвободить политика. Федеральные ведомства утверждают о беззаконности распространения призывов к роли в несогласованных акциях в поддержку Навального.

В Москве и остальных городках уже прошли задержания соратников Алексея Навального.

Источник: rosbalt.ru