СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): 22-летняя дочка Шувалова зарабатывает 172 млн рублей за месяц — больше управляющих Сбербанка и «Газпрома» — ruru24.ru

Двадцатидвухлетняя дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» Игоря Шувалова Мария в 2018 году получила наиболее 2 миллиардов рублей (172 млн за месяц), что превосходит заработной платы главы Сбербанка Германа Грефа и управляющего «Газпрома» Алексея Миллера. О этом, как докладывает ПАСМИ, говорится в расследовании Baza.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) припоминает, что Мария Шувалова — выпускница Столичной гос академии хореографии и артистка Огромного театра.

Как уточняется, сведения о ее доходах изданию Baza передал источник, имеющий доступ к базе ФНС. Согласно предоставленной инфы, на подмостках головного театра страны в 2018 году Шувалова зарабатывала приблизительно 71 тыс. рублей за месяц.

«В фирме „КСП Капитал управление активами“ ее годичный заработок превысил 2 миллиардов рублей (172 млн за месяц). Обладатель организации — Сергей Котляренко, которого СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) называли управляющим активами Игоря Шувалова», — обозначено в статье ПАСМИ.

Издание показывает, что по закону госслужащие не могут заниматься предпринимателем — ни лично, ни при помощи доверенных лиц.

По инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), незапятнанная прибыль компании «КСП Капитал управление активами» в 2018 году — 63 миллиона рублей — в 33 раза меньше заработной платы Шуваловой. Официальный заработок ее отца за тот год составил 71 миллион рублей, припоминает ПАСМИ.

Меж тем в ВЭБ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заверили, что управляющий соблюдал закон в правительстве и соблюдает его на данный момент, раз в год отчитываясь о доходах и имуществе. В свою очередь, представители «КСП Капитал управление активами» убеждают, что ни сама компания, ни Сергей Котляренко никогда не были «номинальными обладателями» чьего-либо имущества, а Мария Шувалова там никогда не работала и средств не получала.

Как пишет ИА «Хакасия» со ссылкой на данные Baza, глава «Газпрома» Алексей Миллер за 2018 год заработал 1,9 миллиардов рублей, а заработная плата главы «Сбербанка» Германа Грефа за 2018 год составила чуток наиболее 1 миллиардов рублей.

Источник: rosbalt.ru