СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Число пострадавших при взрыве газа на заправке в Волгограде подросло до восьми — ruru24.ru

Восемь человек пострадали при взрыве и пожаре на газовой заправке в Волгограде, докладывает РЕН ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние). Эту информацию подтверждает РИА «Анонсы». Ранее было понятно о 4 пострадавших.

По данным телеканала, большая часть пострадавших — спасатели.

В ГУ МЧС Рф по Волгоградской области сказали о локализации пожара. На месте работают 19 единиц техники и 63 человека.

По подготовительным данным, взрыв произошел на авто газозаправочной станции № 36, принадлежащей ООО «Газэнергосеть — Поволжье», докладывает V1.Ru.

На заправке намечалось проведение огневых работ. РЕН ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) докладывает, что планировалось выжечь из цистерны остатки газа, но в итоге прогремел взрыв.

Прокуратура Волгоградской области начала проверку.

Источник: rosbalt.ru