СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Госслужащих могут бросить без индексации зарплат в 2021 году — ruru24.ru

Минфин РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в 2021 году может отказаться от индексации окладов госслужащих. О этом докладывает РБК со ссылкой на методику расчета предельных базисных экономных ассигнований федерального бюджета на наиблежайшие три года, которая есть в распоряжении редакции.

«Отказ в 2021 году от индексации оплаты труда (кроме валютного довольствия военнослужащих) и оптимизация графика проведения реформы валютного содержания федеральных муниципальных служащих в 2021 и 2022 годах», — отмечается в документе посреди мер для корректировки базисных экономных ассигнований.

По данным Росстата, в 2018 году средняя заработная плата госслужащих в федеральных органах власти составляла 126,6 тыс. рублей.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru