СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Крепкий алкоголь может пропасть из продуктовых магазинов — ruru24.ru

Член Публичной палаты Султан Хамзаев предложил убрать алкоголь крепче 15% из продуктовых магазинов в спец. Копия письма на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова есть в распоряжении RT.

Из текста следует, что спиртные ряды в продуктовых магазинах занимают значимые торговые площади и тем делают и маркетинговую функцию.

«В связи с сиим прошу Вас разглядеть возможность ограничить торговлю алкоголя в продуктовых магазинах и гипермаркетах, а конкретно бросить за ними право на реализацию спиртной продукции крепостью не выше 15%, перенеся продажу напитков крепостью выше 15% только в спец магазины спиртной продукции», — отмечается в тексте.

В январе СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали, что комиссия правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по законопроектной деятельности не поддержала идею о запрете реализации алкоголя в многоквартирных домах в ночкой.

С инициативой выступало Законодательное собрание Севастополя. Предлагалось ограничить время розничной реализации алкоголя на объектах публичного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях с 23:00 до 10:00.

Источник: rosbalt.ru