СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Минфин Рф предложил ужесточить требования к составу пива — ruru24.ru

Минфин предложил наиболее твердые требования к составу пива в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). А именно, планируется разрешить подменять зерном лишь 20% солода заместо 50%. О этом докладывают «Ведомости» со ссылкой на проект конфигураций в принятую редакцию технического регламента «О сохранности спиртной продукции» (вступит в силу в последующем году).

Представитель Минфина подтвердил поправки, отметив, что их поначалу оценит Минэкономразвития, позже остальные ведомства. Опосля проект будет ориентирован в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК).

В Рф подменять зерном можно лишь 20% солода, с 2022 года — 50%. Председатель совета «Союза русских пивоваров» (СРП) Даниил Бриман считает, что вступающий в силу в 2022 году техрегламент стукнет по маленьким производствам.

Ранее в Министерстве денег РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявили, что вопросец введения малых розничных цен на пиво в Рф разглядывать заблаговременно до утверждения ряда конфигураций в рамках Евразийской экономической комиссии.

Напомним также, что с этого года малая розничная стоимость (МРЦ) на водку выросла на 5,7% до 243 рублей с действовавших ранее 230 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. МРЦ на коньяк поднялась на 3% с 433 рублей до 446 рублей за полулитровую бутылку, на игристое вино — также на 3% до 169 со 164 рублей за бутылку объемом 0,75 литра.

Источник: rosbalt.ru