СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Начальника Астраханской таможни подозревают в занижении пошлин для «собственных» — ruru24.ru

Начальник Астраханской областной таможни Ильдар Саидов задержан по подозрению в причастности к коррупционному злодеянию. О этом докладывают источники «Предпринимателя» и «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Как докладывает «Предприниматель», Саидова подозревают в превышении должностных возможностей, повлекшем тяжкие последствия. Источник «Интерфакса» уточняет, что Саидов подозревается в занижении пошлин для отдельных коммерсантов.

Официальных подтверждений данной нам инфы нет.

Напомним, что ранее в пн сделалось понятно о задержании бывшего начальника отдела Санкт-Петербургской таможни Олега Гусева. Его винят в получении взятки в особо большом размере (ч. 6 ст. 290 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). Следствие считает, что в декабре 2018 года государь Гусев востребовал от представителей ООО «Таллер» 20 млн руб. за «непринятие предусмотренных законом мер в рамках мероприятий таможенного контроля» в отношении данной нам коммерческой организации. Продукты марки «Таллер» проходили таможенный контроль с мая 2018 года. Следствие считает, что Олег Гусев получал средства через посредников с декабря 2018-го по январь 2019 года.

Источник: rosbalt.ru