СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Подержанные глушители и тормоза воспретят к следующему использованию — ruru24.ru

В странах Таможенного союза воспретят устанавливать на авто некие виды бывших в употреблении запчастей. Как пишет «Предприниматель», такие поправки планируется внести в технический регламент союза, а в силу они могут вступить в 2022 году. 

А именно, в виду имеются заплачсти, которые принято считать критичными для обеспечения сохранности, к примеру, подушечки и ремни сохранности, составляющие управляющий системы и тормозов, глушители, противоугонные системы и проч.

Создатели поправок мотивируют свое предложение тем, что нередко нереально установить, откуда появмилась запасная часть, бывшая в употреблении, а она меж тем быть может снята с кара, побывавшего в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), и иметь сокрытые повреждения, или просто быть на стадии так именуемого «усталостного» разрушения. Так как сохранность использования таковых запчастей установить часто не представляется вероятным, было принято решение его запретить.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru