СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Посольство Рф в Берлине запросило консульский доступ к Навальному — ruru24.ru

Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Берлине в согласовании с Венской конвенцией 1963 года направило нотку в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ о обеспечении консульского доступа к политику Алексею Навальному. О этом докладывает «Предприниматель».

Статья 36 конвенции предугадывает, что консульские должностные лица могут иметь доступ к гражданам представляемого страны.

Алексею Навальному сделалось плохо 20 августа в самолете, летевшем из Томска в Москву. Борт экстренно приземлился в Омске, Навального госпитализировали, потом он был переправлен в немецкую клинику. Скоро опосля этого Берлин заявил, что, согласно данным военной лаборатории, Навального типо отравили боевым веществом класса «Новичок». Наша родина эти обвинения опровергает.

Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявлял, что все будут лишь рады излечению Навального.

«Если гражданин Рф поправит свое здоровье, то все этому будут рады», — добавил он. При всем этом, он произнес, что потребности во встрече президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина либо представителей администрации Кремля с Алексеем Навальным в случае возврата его в Россию нет.

Источник: rosbalt.ru