СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Производители яиц и мяса птицы желают повысить цены на 10% — ruru24.ru

Русские производители яиц и мяса птицы направили торговым сетям предложение о повышении закупочных цен на 10% из-за сокращения предложения куриного мяса и яиц, пишут «Известия». Производители ссылаются на подорожание кормов и распространение птичьего гриппа.

Торговые сети уведомили о предложении Минпромторг, отмечает издание со ссылкой на источник на розничном рынке. По словам источника, торговые сети согласны с обоснованием для увеличения цен, потому следует ожидать, что цены на эти продукты в рознице возрастут.

Как отмечает газета, факт извещения Минпромторга со стороны торговых сетей подтвердил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков. В то же время он добавил, что до сего времени торговые сети не соглашались на 10%-ное увеличение из-за сокращения платежеспособного спроса.

Напомним, намедни говорилось о предложении повысить цены на мясную продукцию со стороны мясопереработчиков.

Источник: rosbalt.ru