СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Обычной напиток поможет оздоровить печень и вывести токсины (Токсин др.-греч. (toxikos) — ядовитый — яд биологического происхождения) — ruru24.ru

Вывести токсины (Токсин др.-греч. (toxikos) — ядовитый — яд биологического происхождения) из организма и избежать заморочек с печенкой можно в домашних критериях, приготовив напиток из доступных ингредиентов, пишет HeadInsider.

Будет нужно вскипятить литр чистой воды, добавить горсть новых листьев мяты и держать на огне 5 минут, а потом снять с плиты. Когда отвар остынет, необходимо добавить полстакана свежевыжатого апельсинного сока и несколько капель лимонового. Перед употреблением добавить столовую ложку меда.

Отмечается, что напиток благотворно влияет и на пищеварительную систему. Но стоит держать в голове, что для здоровья печени в целом важны правильное питание, отказ от вредных привычек и физическая активность, а в случае недомогания нужно обратиться к врачу-специалисту.

Источник: rosbalt.ru