СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Самолеты чиновников и предпринимателей разлетелись на Новейший год в теплые страны — ruru24.ru

За денек до того, как Наша родина закрыла границы с Великобританией, где нашелся новейший штамм коронавируса, в шотландский Эдинбург улетел лайнер, на котором по своим делам по миру обычно летает супруг вице-премьера РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Татьяны Голиковой Виктор Христенко. Как пишет «Собеседник», в предновогоднее время можно следить перемещения разных видов транспорта, принадлежащего русским бюрократам и олигархам.

Так, еще посреди декабря, чуть возникли вести о новеньком штамме ковида в Англии, самолет русского предпринимателя Романа Абрамовича перелетел на Карибские острова. Там же, к слову, находится его мегаяхта Eclipse.

В ОАЭ в канун Новейшего года были увидены самолеты бывшего зампреда правительства Игоря Шувалова и бизнесмена Самвела Карапетяна, а лайнер предпринимателя Алишера Усманова был увиден на Сардинии, куда прибыл из Мюнхена.

Самолет, связанный с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым, перелетел из Базеля в Барселону, пишет издание. Там же крайний раз засветилась и яхта олигарха Миши Прохорова Palladium, но понятно, что его самолет улетел во французские Альпы. Там же, во Франции, но уже на Лазуревом берегу были увидены яхты, на которых некогда бывали люди, похожие на миллиардера Виктора Рашникова и пресс-секретаря президента Путина Дмитрия Пескова.

Бизнес-лайнер Сбербанка Gulfstream G650 с бортовым номером RA-10204 и стоимостью 5 миллиардов рублей, на котором летает глава Сбера Герман Греф, улетел на Мальдивы из швейцарского Базеля. По тому же маршруту пропархал и лайнер, который возит первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Сначала декабря, пишет «Собеседник», он же привез кого-либо в Израиль, а забрал через две недельки.

25 декабря на Мальдивы отправился и лайнер главы «Роснефти» Игоря Сечина, и один из бизнес-джетов главы «Норникеля» Владимира Потанина. 2-ой при всем этом отправился в Германию, в местечко Брауншвейге, что в Нижней Саксонии.

Издание пишет, что яхта «Фотиния», принадлежащая супруге бывшего премьера РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрия Медведева Светлане, осталась на зимовку в финском порту Котка. Но понятно, что лайнер Bombardier BD-700 Global 5000 с серийным номером 9227, которым временами пользуется Светлана Медведева, приземлился в аэропорту Манадо индонезийского острова Сулавеси.

Источник: rosbalt.ru