СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) сказали о возможном местонахождении пропавших моряков с траулера «Онега» — ruru24.ru

Пропавшие рыбаки с траулера «Онега» могут оставаться снутри затонувшего судна в Баренцевом море на глубине приблизительно в 130 метров. О этом докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на представителя критических служб. По словам собеседника агентства, пространство крушения планируется найти при помощи глубоководного аппарата.

Он будет выслан из Мурманска. Аппарат, как уточняется, может работать, погружаясь до 350 метров. Приблизительное время прибытия к месту крушения — утро 31 декабря.

О том, что траулер находится на глубине выше 100 метров, докладывает также министерство информационной политики Мурманской области. В министерстве уточнили, что в район затопления судна выдвинулся морской спасательный буксир «Микула» с глубоководным роботом и приготовленными водолазами на борту.

Спасатели приступят к исследованию затонувшего траулера, как дозволят погодные условия.

Напомним, что судно «Онега» с рыбаками затонуло в Баренцевом море намедни с утра. Говорилось, что на борту находились 19 человек, спасти удалось двоих. Согласно подготовительным данным, траулер затонул из-за обледенения в критериях шторма. Поиски 17 человек не прекращаются. Все члены экипажа — граждане Рф.

Возбуждено уголовное дело.

Источник: rosbalt.ru