СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Служащих оборонки попросили отрешиться от общения в пользующемся популярностью мессенджере — ruru24.ru

Все корпоративные и рабочие чаты служащих госкорпорации «Ростех», ее дочерних холдингов и компаний должны отрешиться от WhatsApp из-за конфигурациях в политике конфиденциальности. О этом докладывает РБК со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

По словам собеседника агентства, «при всем этом сотрудникам госкорпорации и ее компаний как и раньше будет разрешено иметь WhatsApp на личном телефоне для личного общения».

По данным издания, «вопросцы относительно сохранности и вероятных утечек обострились, и управление решило ужесточить запреты новенькими распоряжениями».

Ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали, что принадлежащий американской компании Facebook мессенджер WhatsApp с 15 мая введет запрет на текстовые сообщения для юзеров, которые не обновят приложение и таковым образом не согласятся с новейшей политикой конфиденциальности.

Новенькая политика конфиденциальности подразумевает непременное предоставление мессенджером компании Facebook расширенной инфы о аккаунтах юзеров, ее сначало планировали ввести 8 февраля, но опосля критики было принято временное решение отрешиться от этого.

Если юзеры не согласятся с новейшей политикой до 15 мая, то они не сумеют писать и читать сообщения.

Источник: rosbalt.ru