СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): В Минпромторге поддержали легализацию дистанционной торговли алкоголем — ruru24.ru

Минпромторг РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поддержал инициативу о легализации дистанционной торговли алкоголем. О этом докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на письмо, которое есть в распоряжении агентства.

«Невзирая на законодательные ограничения в сети веб существует неизменный спрос, который на нынешний денек удовлетворяет незаконный рынок. В данной связи Минпромторг РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поддерживает необходимость внесения конфигураций в Федеральный закон № 171-ФЗ, направленных на формирование цивилизованного рынка интернет-торговли спиртной продукцией», — говорится в ответе министерства.

Ранее 1-ый замглавы публичной палаты Ленобласти Владимир Петров предложить остановить запрет на дистанционную продажу алкоголя на время новогодних праздничков.

Законопроект находится на рассмотрении в правительстве.

Источник: rosbalt.ru