Составлен рейтинг самых дорогостоящих «ковидных» туров снутри Рф — ruru24.ru

Специалисты туротрасли составили рейтинг самых дорогих внутрироссийских путешествий в прошлом 2020 году. Рейтинг сотворен на базе данных огромнейших туроператоров, докладывает АТОР.

Из-за закрытия границ на фоне пандемии коронавируса туристы были готовы платить больше за путешествия по стране. Так, в 2019 году стоимость самых дорогих путевок по Рф у массовых туроператоров не превосходила 2,1 млн рублей, а в 2020-м — уже 10 млн.

На 5-ом месте рейтинга — 12-дневный тур на 1-го в Арктику с экспедицией на атомном ледоколе «50 лет Победы». Путешествие состоялось в июле. Стоимость путевки — 2,4 млн рублей. В стоимость вошло размещение в отеле в Мурманске перед круизом, все трансферы, проживание в обычной каюте на борту ледокола, береговые экскурсии, полярное барбекю, полеты на вертолете, четырехразовое питание, индивидуальная мед страховка с покрытием 100 тыщ евро. Это оказалась самая финансово накладная путевка из расчета цены на 1-го человека.

4-ое пространство — осенняя поездка в Сочи на 21 денек. Стоимость составила практически 2,7 млн рублей. Двое туристов с 2-мя детками забронировали пакетный тур: проживание в отеле группы «5 звезд», двухкомнатный «люкс», питание «полный пансион», личный трансфер, без цены авиабилетов.

Третье пространство — опять Сочи, 3,5 млн рублей. В этом случае бабушка с 2-мя внуками забронировала путевку (без авиабилетов) в летнюю пору 2020 года на 24 денька с проживанием в одном из дорогих гостиниц курорта с номером наиболее чем за 100 тыс. рублей в день.

2-ое пространство тоже занимает Сочи. Трое хабаровчан приобрели 10-дневный тур за 6,6 млн рублей. В стоимость входило проживание в пятизвездочном отеле, номер «люкс» с завтраками, личный трансфер.

«Золото» рейтинга взяла поездка на Сахалин — тур обошелся в 10,1 млн рублей. Туристы — семья из 7 человек. Они провели на Сахалине недельку в сентябре. В стоимость входили морские экскурсии, проживание в нескольких гостиницах и на яхте, полный пансион с кулинарными изысками: местная кухня и свежайшие морепродукты.

Источник: rosbalt.ru