Создатель ФБК: Я не желаю никакого «перечня Навального» — ruru24.ru

Оппозиционный политик Алексей Навальный в интервью «Медиазоне» заявил, что не желает никакого санкционного перечня опосля собственного отравления.

«Я не желаю никакого „перечня Навального“, не нужен никакой дурной „перечень Навального“. Нужен перечень Путина, перечень тех людей, которые ограбили людей Рф. Какие-то санкции неминуемы, поэтому что хим орудие», — отметил он.

По его словам, «какая-то реакция будет, поэтому что нарушена Конвенция».

Но он отметил, что это никак не поможет. «Пройдет некое время и единственными подозреваемыми по делу о моем отравлении буду я и сотрудники ФБК, у нас пройдут обыски. И как бы мы пострадаем, лишь в отношении нас будут репрессии по факту пробы убийства человека, который сделал ФБК. В этом нет ни мельчайших колебаний», — считает он.

Напомним, Навальному сделалось плохо 20 августа при перелете из Томска в Москву. Пилот экстренно посадил лайнер в Омске, где оппозиционера госпитализировали в местную поликлинику. 22 августа пациент был перевезен в немецкую клинику «Шарите». Позже три лаборатории — немецкая, французская и шведская — подтвердили, что в отношении создателя ФБК был использован «Новичок». Москва, но, отрешается от возбуждения уголовного дела о отравлении Навального, заявляя, что не лицезреет этому доказательств.

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ Хайко Маас отметил, что отравление Алексея Навального угрожает Рф международными санкциями. Сам Навальный считает, что нужно ввести индивидуальные санкции против наиблежайшего окружения фаворита Рф Владимира Путина.

Источник: rosbalt.ru