Спецы перечислили главные признаки хворого сердца — ruru24.ru

Если сердечко спотыкается либо неистово колотится, это быть может совсем безобидно, но с иной стороны, частая одышка — очевидный признак хворого сердца. Medikforum приводит ряд признаков, которые следует учесть при более всераспространенных дилеммах с сердечком.

Посреди их, к примеру, резвый пульс. Хотя это совсем обычная реакция на физическое напряжение, возбуждение либо беспокойство, но если более частое сердцебиение возникает без видимой предпосылки, то стоит обратиться к доктору. Если частота сердечных сокращений не объяснена, ЭКГ (Электрокардиография — методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца) может найти, находится ли фибрилляция предсердий, но не ретроспективно, а лишь во время учащенного сердцебиения.

Потому идеальнее всего не затягивать с визитом к доктору либо в отделение неотложной помощи.

Если кроме учащенного сердцебиения чувствуется боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение), давление либо жжение в груди, следует немедля набрать номер критической помощи. Подобные жалобы могут указывать на страшную дефицитность снабжения сердечной мускулы богатой кислородом крови (внутренней средой организма человека и животных) и приводить к сердечному приступу.

Когда сердечко бьется очень стремительно, докторы именуют это тахикардией либо учащенным сердцебиением; когда сердечко бьется очень медлительно, брадикардией. Если сердечко повреждено, аритмия — страшный предупреждающий сигнал.

Отмечается, что если пульс в один момент резко подскакивает, это быть может не только лишь весьма жутко. Это итог фибрилляции предсердий. Она серьезно нарушает кровоток (Кровь — внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью) в сердечко, что может привести к образованию тромбов, которые вкупе с кровотоком (тока внутренней, питательной среды организма человека и животных) попадают в мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков). Если там происходит закупорка сосудов, то происходит инфаркт.

Также должны заставить задуматься и некие виды боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в ногах. Они могут указывать на завышенный риск сердечного приступа. Следует проявлять необыкновенную осторожность, если боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) возникает в икрах при ходьбе и стремительно исчезает при стоянии (перемежающаяся хромота), либо если боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в области пальцев ног в положении лежа и вставании приносит облегчение. Поэтому что эти две формы боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) являются признаком атеросклероза (атеросклероз — хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа) ног.

Если найден склероз, обычно уже имеется значимый кальциноз коронарных артерий (артерия — сосуд, несущий кровь от сердца к органам, в отличие от вен по которым кровь движется к сердцу). Потому боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в ногах — это сигнал к исследованию сердца.

Источник: rosbalt.ru