Сделалось понятно, в какие страны сначала возобновятся полеты — ruru24.ru

Роспотребнадзор предложила сначала возобновить авиасообщение с девятью странами ЕС. Это Англия, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша и Финляндия. Не считая того, пишет РБК, предложены еще четыре страны азиатского направления: Китай, Вьетнам, Монголия, Шри-Ланка.

Список содержится в письме замглавы Роспотребнадзора Миши Орлова, направленном в Росавиацию и Минтранс. Письмо сейчас с утра было размещено в нескольких Telegram-каналах, посвященных авиации и туризму.

Напомним, решение о возобновлении интернационального авиасообщения в два шага дискуссировалось на заседании федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной заразой. Но сроки начала перелетов до сего времени не известны.

Ранее сейчас глава Русского союза туриндустрии Андрей Игнатьев представил, что международное авиасообщение в Рф  быть может возобновлено в августе. При всем этом он считает, что до этого всего самолеты начнут летать в страны СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) и ближнее зарубежье. Что касается западных направлений, то Андрей Игнатьев считает, что их откроют лишь по окончании летнего сезона.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru