Сделалось понятно, за что россиян могут уволить в 2021 году — ruru24.ru

В 2021 году работодатель может уволить сотрудника за игнорирование звонков от начальства в течение 2-ух суток либо смены геолокации без предупреждения. О этом докладывает «Парламентская газета».

В связи с переходом на удаленную работу предусмотрены нововведения. Председатель Комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко напомнила, что если работник не выходит на связь с работодателем в течение 2-ух суток либо не сказал о смене геолокации, из-за которой пострадало свойство работы, то его могут бросить без должности.

Поплатиться рабочим местом можно за прогул всей смены, отсутствие на рабочем месте наиболее 4 часов, употребление алкоголя на местности работодателя, подтвержденное состояние опьянения, игнорирование правил охраны труда, если это повлекло последствия, вред компании, наиболее 2-ух раз устроил саботаж, отказался исполнять легитимные приказы и распоряжения начальства, затянул со сроками выполнения заданий либо некачественно их делал, уклонялся от неотклонимого медосмотра.

Лишить работы могут опосля фиксации 2-ух и наиболее случаев: запоздания, безосновательные отлучки, несоблюдение графика работы, правил служебной сохранности (без вреда).

Источник: rosbalt.ru