Стрелков отдал прогноз на вариант войны меж Россией и Украиной за Донбасс — ruru24.ru

Боевые подразделения самопровозаглашенных ДНР и ЛНР будут разгромлены максимум за трое суток, если Вооруженные силы Украины начнут полномасштабное пришествие на Донбасс. Так считает экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), свое мировоззрение он высказал в статье для АПН.

Он уверен, что украинская армия подготовилась к наступлению и готова его начать уже в наиблежайшей перспективе, а вот ДНР и ЛНР не могут отлично противостоять украинской группе войск. Быстрее всего, фронт будет прорван за считанные часы, считает Стрелков, отмечая, что к финалу вторых либо третьих суток главные силы ДНР и ЛНР будут разгромлены.

В этом случае «Рф придется открыто выслать на защиту республик армию». Но это приведет к «калечащим» санкциям со стороны Запада, считает Стрелков. Он также подчеркивает, что если Наша родина не вступит в конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) в Донбассе и будут сданы Донецк и Луганск, то конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) Москвы и Киева продолжится, но тогда на кону уже будет стоять Крым.

Напомним, ранее сделалось понятно о скоплении русских военных у украинских границ. Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак отмечал, что боец стягивают под предлогом военных учений и занятий, но это делает опасность военной сохранности. По оценке украинской стороны, вдоль границы Украины и Крыма находится 28 батальонных тактических групп.

Позже The New York Times со ссылкой на американских чиновников докладывало, что к границам стянуто приблизительно четыре тыщи русских боец. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) также писало, что у ополченцев в Донбассе типо возникло новое вооружение. На фоне роста русских сил на границе с Украиной Европейское командование Вооруженных сил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) повысило уровень готовности до «потенциально неизбежного кризиса», а Вашингтон пообещал Киеву поддержку в случае «русской злости».

Источник: rosbalt.ru