«Тогда иди служить»: СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) узнали, что отпрыск русского миллиардера отправился в армию опосля отчисления из ВШЭ — ruru24.ru

Отпрыска миллиардера Алексея Мордашова Никиту в летнюю пору 2020 года отчислили из Высшей школы экономики (ВШЭ). О этом докладывает Forbes со ссылкой на знакомого семьи и источника, близкого к университету.

В ВШЭ обеспеченный наследник проучился год на платном отделении факультета мировой политики и мировой экономики по специальности «Общественная политика и социальные науки». По словам собеседника издания, юному человеку не весьма нравилась учеба (совокупность организованных мероприятий, направленных на получение знаний, умений, приобретение опыта), и это сказалось на успеваемости.

«Отец произнес ему — ну тогда иди служить», — сказал знакомый Мордашова-младшего.

Иной собеседник Forbes, знакомый с ситуацией, подтвердил, что Никита Мордашов ушел служить в армию.

В преддверие 2021 года журнальчик Forbes составил рейтинг самых разбогатевших русских миллиардеров в 2020 году, его возглавил сенатор Сулейман Керимов. В 10-ку самых удачных предпринимателей Рф также вошел Алексей Мордашов и семья (на $2,466 миллиардов, до $22,687 миллиардов).

В этом году были названы бизнесмены, разбогатевшие во время коронавируса. Главный обладатель «Северстали» Алексей Мордашов прибавил к собственному состоянию $3,11 миллиардов (сейчас у него $23,1 миллиардов).

Источник: rosbalt.ru