Тюменский фельдшер прошел 27 км по морозу и умер под машинкой — ruru24.ru

В Тюменской области сотрудник областной поликлиники попал под машинку на трассе, когда шел пешком в деревню, расположенную в 50 км от медучреждения, пишет «МК».

По инфы издания, инцидент произошел 18 декабря. Бывшая участковая медсестра областной поликлиники № 15 Ольга Тунгулина поведала изданию, что 39-летний фельдшер Кайрат Кожахметов начал двигаться в деревню за позабытыми у пациента тонометром и пульсоксиметром, так как его типо выслала за ними старшая медсестра, а средств на транспорт у него не было.

Тунгулина написала о этом в соцсетях, опосля чего же старшая медсестра и заведующий фельдшерско-акушерским пт Олег Фалалеев подали заявление в полицию о клевете. По их словам, от фельдшера не добивались забирать оборудование без помощи других, и для чего он пешком начал двигаться в деревню, непонятно.

В то же время родственники погибшего фельдшера поведали изданию, что Кожахметова «унижали и корили за нехорошую работу» и о нехорошем отношении управления он говорил семье и ранее. Сестра погибшего также добавила, что главврач поликлиники не дал ответ им на вопросцы о том, почему Кожахметов оказался на трассе и положены ли семье страховые выплаты опосля его смерти. При всем этом, по ее словам, местные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) «написали, что родственники претензий не имеют», но семья «планирует довести дело до конца».

Источник: rosbalt.ru