Тыщи митингующих в поддержку Фургала окружили здание правительства в Хабаровске — ruru24.ru

Хабаровчане вновь вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Как докладывает портал dvhab.ru, люди собрались около 12:00 по местному времени на площади Ленина и направились в шествие по центральным улицам городка.

У стенок «Белоснежного дома» собралась масса протестующих против ареста Фургала (ФОТО; ОНЛАЙН) https://t.co/4ZV52WZvfD

 — dvhab_ru (@dvnovosti) August 29, 2020

Тыщи людей, вышедших на митинг, окружили здание регионального правительства. Протестующие скандируют «Долой репрессии», «Возвратите нам Фургала», они также принесли особый ящик, куда люди могли кидать свои письма и записки для Фургала, находящегося в СИЗО.

?✌️??И была суббота, денек пятидесятый.
—-
Хабаровск! pic.twitter.com/TPNcpWEQuN

 — ௵_Надежда (@nadezdanba) August 29, 2020

Напомним, Фургала задержали 9 июля в Хабаровске и вывезли в Москву, где арестовали по обвинению в организации убийств бизнесменов на Далеком Востоке в 2004—2005 годах. Намедни фаворит ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Владимир Жириновский заявил, что попросил президента страны разглядеть возможность перевода Сергея Фургала под домашний арест в Хабаровский край. Тем временем присланный на подмену Фургалу Миша Дегтярев на деньках заявил, что приехал в край навечно.

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Миша Дегтярёв на заседании Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО обронил фразу, которая или гласит о его полной убежденности внутри себя, или о полном пренебрежении к институту выборов. Врио губернатора объявил, что задержится в регионе наиболее чем на год. Остальных вариантов, кажется, не существует. Миша Дегтярёв с момента предназначения исполняющим обязанности главы региона стал центром притяжения публичного внимания. Сначала из-за собственных одиозных планов в бытность депутатом Госдумы, а потом в итоге скандалов на посту врио губернатора. На встрече с ректорами он вновь произнес фразу, которую трудно именовать многосмысленной. — Думаю вы додумались, что я не на один год приехал. Вы все-же люди приготовленные, образованные, отлично все осознаете. Я здесь навечно. Будем работать и учить малышей, в том числе моих. Совместно с вами, — заявил Миша Дегтярёв. Ранее Миша Дегтярёв заверил хабаровчан, что не будет баллотироваться в губернаторы, если Сергея Фургала оправдают. — Выборы у нас в сентябре 2021 года, и если Фургала оправдают и он сумеет принять в их роль по срокам, я с ним соперничать не буду. Я совершенно ни на какие выборы не иду. У меня этого даже в голове нет. Вопросец пока таковой не рассматривается, время покажет. С Сергеем Ивановичем мы два созыва совместно работали, я его весьма отлично понимаю, мы товарищи, коллеги. Ему от всей души желаю фортуны, но объяснять вопросцы следствия и будущее судебное разбирательство не имею никакого права, — выделил глава региона в конце июля. Идентичной позиции придерживался и Владимир Жириновский еще сначала августа. По всей видимости, в освобождение Фургала сегодняшний глава региона на данный момент уже не верует. Как и в шансы собственных конкурентов в борьбе за пост губернатора. Напомним, что ранее сделалось понятно, кого Дегтярёв сделал собственной правой рукою в правительстве. Исполняющей обязанности первого заместителя председателя правительства Хабаровского края назначена Мария Авилова.

A post shared by Сайт Хабаровска DVHAB.RU (@dvhab.official) on

Aug 28, 2020 at 12:41am PDT

 

Источник: rosbalt.ru