Тыщи протестующих в Хабаровске продолжили отстаивать Фургала и высказались против Путина (фото) — ruru24.ru

Обитатели Хабаровска вышли на 78-й по счету митинг в поддержку «народного губернатора» Сергея Фургала. Таковым образом, протесты в крае под девизами «Я/Мы Фургал!» не затихают практически три месяца.

Нынешняя акция стала для митингующих особенной — два года вспять в этот денек Фургал одержал победу на выборах над единороссом Вячеславом Шпортом, пишет DVhab.ru.

Хабаровчане провели шествие по улицам и митинг у строения региональной администрации, которую опосля ареста Фургала занял назначенец из Москвы — его соратник по партии ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миша Дегтярев.

Мы не уйдем: хабаровчане проводят 78 митинг в поддержку Фургала (ФОТО; ОНЛАЙН) https://t.co/b1PlagedaK

— dvhab_ru (@dvnovosti) September 26, 2020

Люди заявили, что «не уйдут» и что власть зря стращает их штрафами: «Сколько б власть ни штрафовала, будем биться за Фургала!»

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сайт Хабаровска DVHAB.RU (@dvhab.official)

25 Сен 2020 в 9:52 PDT

Посреди девизов были и антипутинские, отмечает издание. Люди также призвали к отставке хабаровского мэра Сергея Кравчука и поддержали оппозиционера Алексея Навального, которого выписали из поликлиники в Германии, где тот лечился от поражения «Новичком» (Наша родина применение боевого вещества против Навального опровергает).

Собравшиеся вспомянули и о экологических дилеммах. Они заявили властям, что «Я/Мы тонем» в связи с поднятием уровня воды в Амуре и начавшимися затоплениями, и обвинили Кремль в «ликвидировании Приамурья».

Правоохранительные органы в процессе шествия востребовала от протестующих высвободить проезжую часть. Охраны порядка напоминали, что собрание не санкционировано, и угрожали административными штрафами.

В субботнем протесте участвовал и «фургаломобиль». По инфы издания, участников акции было «больше, чем в прошлые две субботы» — тогда митинговать в защиту Фургала вышли тыщи человек. Но в городской мэрии заявили, что сейчас собрались лишь 500 человек.

Намедни врио Дегтярев, по инфы DVhab, высказал «завуалированные опасности» протестующим и призвал МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) вернуть в городке порядок. Из-за митингов, по словам бюрократа, уже два месяца наблюдаются помехи участникам дорожного движения, перекрытие дорог и сигналы водителей. Дегтярев именовал все это «наигрубейшими нарушениями».

«Если что-то длится два месяца, то может стать культурной традицией. А там где клаксоны, перекрытия, то последующим шагом будут остальные нарушения ПДД. Потому обращаюсь к правоохранительным органам — необходимо навести порядок в Хабаровске и остальных населенных пт. Подчеркну — на дорогах», — цитирует портал выражение Дегтярева.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Намедни массового шествия в первый раз за полгода состоялось расширенное заседание правительства края. На нем врио губернатора нежданно поднял тему митингов, но сделал это очень завуалированно. — Два месяца мы смотрим помехи участникам дорожного движения, перекрытие дорог и сигналы водителей. Это все наигрубейшие нарушения. Если что-то длится два месяца, то может стать культурной традицией. А там где клаксоны, перекрытия, то последующим шагом будут остальные нарушения ПДД. Потому обращаюсь к правоохранительным органам — необходимо навести порядок в Хабаровске и остальных населенных пт. Подчеркну — на дорогах, — заявил врио губернатора.

Публикация от Сайт Хабаровска DVHAB.RU (@dvhab.official)

25 Сен 2020 в 6:10 PDT

Сиим в летнюю пору Сергея Фургала сняли с должности главы Хабаровского края из-за уголовного дела о убийствах. Местные обитатели утверждают, что не веруют в виновность общенародно избранного.

Источник: rosbalt.ru