В Дагестане задержали боевиков, готовивших теракты в Новейший год (видео) — ruru24.ru

Силовики задержали в Дагестане 4 боевиков, которые планировали теракты в Новейший год.

По данным Центра публичных связей ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), злоумышленники собирались устроить взрыв рядом с административным зданием и поруха на служащих МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

В свою очередь, ТАСС пишет со ссылкой на источник, что они желали подорвать самодельную бомбу либо поруха на полицейских, также обсуждали план атаки с ножиками.

Все задержанные — члены террористической организации «Исламское правительство» (запрещена в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). При обыске у их отыскали прохладное и огнестрельное орудие, боеприпасы и взрывное устройство. Не считая того, в их мобильных телефонах найдена «переписка с забугорным координатором».

Возбуждено уголовное дело по статье «Роль в деятельности террористической организации».

Источник: rosbalt.ru