В ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) не узрели оснований для проверки инфы о слежке за Навальным в Томске — ruru24.ru

Федеральная служба сохранности не увидела оснований для проверки сведений о потаенной слежке за оппозиционером Алексеем Навальным во время его поездки в Томск. О этом в собственном Twitter сказал председатель совета депутатов городского окрестность Красносельский Илья Яшин.

Соответственный запрос он направил в ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) месяц вспять.

«ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) ответила на мой депутатский запрос по поводу нелегальной слежки за Алексеем Навальным в Сибири намедни отравления. Молвят, что проверят здесь нечего, реагировать не будут», — написал он.

В ответе за подписью первого замначальника подразделения ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Москвы Михайлова говорится, что «оснований для проведения органами ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) обозначенных в воззвании проверок не установлено».

Добавим, что поводом для запроса послужила публикация в газете «Столичный комсомолец» от 21 августа с подробным описанием программки пребывания Навального в Новосибирске и Томске. Как отмечалось в статье, «все мероприятия были под контролем правоохранителей», а журналисты получили информацию о работе Навального от «источников в правоохранительных органах».

Источник: rosbalt.ru