В городках Далекого Востока возобновились митинги в поддержку Фургала — ruru24.ru

В городках Далекого Востока возобновились митинги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

В Хабаровске митинг начался у строения правительства края, также акция началась в Комсомольске-на-Амуре, докладывают свидетели. Митинг проходит и на площади во Владивостоке — там представители городских служб в один момент начали проводить чистку монумента, пишет VL.ru.

Участники акций в городках несут плакаты и скандируют лозунги в поддержку губернатора Фургала — «Я/Мы Далекий Восток», «Я/Мы Фургал» и остальные.

Напомним, Хабаровск и остальные городка Далекого Востока бастуют уже восьмой денек. 10-ки тыщ людей выходят на улицы, устраивают шествия и призывают власти возвратить в регион арестованного и отправленного в Москву губернатора Фургала, звучат призывы выслать в отставку президента страны Владимира Путина. Самая бессчетная акция, по подсчетам наблюдателей, прошла 18 июля в Хабаровске — свидетели докладывали о 50-100 тыс. протестующих, в мэрии городка привели умеренную статистику, сообщив только о 10 тыс.

Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Ему предъявлены обвинения в организации 2-ух убийств и покушения на убийство. Губернатор официально не сложил возможности. Он отторгает все обвинения.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru