В городках Рф продолжают задерживать приверженцев Навального — ruru24.ru

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального докладывают о давлении со стороны силовиков. Так, в Вологде арестован на 5 суток председатель местного отделения правозащитного публичного движения «Вкупе» Евгений Доможиров, о этом поведал он сам в социальной сети. По его словам, ему вменили компанию акции 23 января. Всех причастных к собственному аресту Доможиров именовал «людьми, которые служат злу».

Также в Хабаровске около площади Ленина задержали корреспондента YouTube-канала «Штаб Навального в Хабаровске» Александру Рунову. Как передает «ОВД-Инфо», она вела прямую трансляцию на площади Ленина. Женщина просто стояла посреди ледяных скульптур, уточняет портал. Эфир с Руновой продлился не наиболее 10 минут. Сообщается, что ее доставили в отдел правоохранительных органов.

Тем временем в Нижнем Новгороде силовики пришли с обыском к Мише Бородину — участнику одиночного пикета с информацией о акции 23 января. Ранее его арестовали на 5 суток в связи с одиночным пикетом с призывом выходить на митинг, сказал он сам. Бородина дома нет, там находятся его родственники. Обыск проходит по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Штатского активиста задержали и в Набережных Челнах. Как сказал он сам, мужчину повстречали полицейские около его дома, когда он собирался отвести дочь в школы. Полицейские дозволили ему это создать, позже задержали и отвезли в отдел правоохранительных органов. Там у Чванова взошло давление и ему вызвали «скорую помощь». Непонятно, собираются ли ему что вменять, но задержан он был за роль в акции в поддержку Навального 23 января.

Напомним, по всей Рф 23 января прошли акции протеста в поддержку арестованного политика Алексея Навального, а на последующий денек сторонники оппозиционера анонсировали новейшие акции. Сторонники оппозиционера утверждают о давлении. В том числе высланы под домашний арест активисты Любовь Соболь, участница группы Pussy Riot Мария Алехина, Олег Навальный, глава «Альянса докторов» Анастасия Васильева и остальные.

Добавим, Навальный был задержан в аэропорту Москвы 17 января, он возвратился в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) из Германии, где проходил исцеление опосля отравления. Трибунал выслал политика в СИЗО на 30 дней. Уже опосля ареста на YouTube были размещены материалы расследования Навального и его команды. А именно, говорилось о бывшей работе русского президента в Германии, его друзьях, также о принадлежности президенту дворцового комплекса на побережье Темного моря под Геленджиком. Ролик набрал наиболее 70 млн просмотров и вызвал широкий публичный резонанс.

Источник: rosbalt.ru