В Хабаровском крае начали вводить нормы на бензин — ruru24.ru

На неких заправках в Хабаровском крае начали вводить нормы на горючее. Как докладывает dvhab, на одних АЗС отдают по 20 л. в одни руки, на остальных — чуток больше.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) отмечает, что такие меры соединены с намерением предупредить недостаток бензина и не допустить спекуляций на фоне бензинового коллапса, происшедшего в крае в крайние деньки. Ситуация с бензином в регионе так осложнилась, что в соцсетях активировались перекупщики, показывает портал. Поначалу бензин продавали по 100 рублей за литр, позже цены возросли еще более, отмечает издание со ссылкой на хабаровчан.

Местные обитатели говорят, что некие АЗС в Хабаровске вывесили таблички с указанием, что «больше 20 л. не продают». Подобные надписи возникли не только лишь в городке, да и в ряде поселков, в том числе в поселке Майском Советско-Гаванского района.

В то же время юристы не узрели в мерах операторов ничего противозаконного, отметив, что при заключении контракта купли-продажи продукта применяется положение о свободе контракта, согласно которому условия определяются торговцем и покупателем без помощи других. Основное, чтоб введенные ими нормы распространялись на всех покупателей, а не на определенных личностей.

Источник: rosbalt.ru