В Кремле из-за 80 рублей за бакс не беспокоятся — ruru24.ru

Макростабильность экономики в стране удается поддерживать, невзирая на давление негативных событий на глобальных рынках. Так пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков дал ответ на вопросец о курсе бакса, который «пробил» отметку в 80 рублей.

Как докладывает «Интерфакс», в Пескова спросили, до какого момента россиянам не стоит заострять внимания на курс рубля. На это он напомнил слова собственного шефа Владимира Путина о том, что в Рф подавляющее число людей получает доходы конкретно в рублях. «По мере того, как мы сокращаем зависимость от импорта, эта волатильность меньше влияет на динамику конфигурации цен», — отметил Песков.

По его словам, на данный момент на данный момент неважно какая глобальная валюта находится под суровым нехорошим давлением целого ряда событий в мировой экономике, «пробиваются» психические отметки, но «амплитуду волатильности» удается минимизировать усилиями «нашего макрорегулятора».

На реплику, что за текущий год рубль растерял около 30% цены и не появилось ли по этому поводу у Путина вопросцев к экономическому блоку правительства и ЦБ, Песков дал ответ, что экономический блок и регулятор делают все нужное для обеспечения макростабильностию За всеми «аспектами» Песков порекомендовал обращаться в правительство, хотя и согласился, что падение в 30% — довольно суровый показатель.

На уточняющий вопросец, означают ли его слова, что президент в целом доволен работой экономического блока правительства и ЦБ, Песков дал ответ, что «ведется каждодневная работа», Путин «держит данную тему в собственном поле зрения и часто проводит совещания».

Вопросцы о том, предсказывали ли русские власти такое ослабление рубля, и как очень отразится сегоднящая ситуация на благосостоянии людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), и как это может воздействовать на инфляцию, Песков также порекомендовал задавать в правительство.

«Снова повторю, что на макроуровне ситуация полностью размеренная и в плане стабильности банковской системы, и всего остального», — заключил он.

Источник: rosbalt.ru