В Кремле окрестили предназначение США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) «спецпредставителя» по «Северному сгустку» вмешательством в дела остальных государств — ruru24.ru

Намерение США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) назначить собственного «спецпредставителя» по проекту «Северный поток — 2» сладкоречиво гласит о вмешательстве США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в дела остальных государств. О этом заявил пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков, передает РИА «Анонсы».

По его словам, предназначение «спецпредставителя» по проекту, который не имеет никакого дела к США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и находится на другом материке, «весьма сладкоречиво гласит о том, что именуется вмешательством во внутренние дела, в экономические интересы остальных государств».

Напомним, ранее говорилось, что Вашингтон планирует назначить спецпредставителя по переговорам с целью остановки строительства «Северного потока-2». Также в правительстве США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подготовили два пакета санкций против «Северного потока-2», сказал источник. Ограничительные меры утвердил Минюст, но окончательное решение по ним пока не принято.

Издание уточняет, что в «темный перечень» вошла швейцарская компания — оператор газопровода Nord Stream 2 AG.

Источник: rosbalt.ru