В Кремле растолковали, как относятся к выделению федеральных средств регионам — ruru24.ru

«В это нелегкое время» русские регионы получают прямую поддержку из федерального бюджета, и правительство тут «действует очень оперативно». Так дал ответ он пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков на вопросец, как в Кремле оценивают кредитование субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в рамках антикризисных мер и не рассматривается ли Кремлем возможность увеличения денежной самостоятельности регионов.

Как докладывает «Интерфакс», Песков указал, что все крайнее десятилетие почти все делалось для сокращения долговой перегрузки регионов и ее реструктуризации. «Это был бич — долговая перегрузка регионов», — признал Песков и напомнил, что было время, когда почти все субъекты «растрачивали большие средства просто на сервис долгов коммерческих банков», которые брали «под большие проценты». Для выправления ситуации «была проделана гиганская работа», заверил Песков.

Он выделил, что конкретно потому необходимо действовать весьма аккуратненько. Поддерживать регионы — с одной стороны, с иной — не допустить повтора ситуации, когда регионы несли непосильный груз коммерческих долгов.

Источник: rosbalt.ru