В Кремле убеждены, что правительство «держит цены» на пищу — ruru24.ru

Правительство держит под контролем ситуацию с ростом цен на продукты питания, уверен пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков. По его словам, передает «Интерфакс», ситуацию с ценами «в целом удается держать под контроле.

Песков отметил: на рынке чувствуется давление целого ряда причин, что подталкивает цены ввысь. Но, продолжил он, правительство довольно отлично амортизирует воздействие этих причин.

Напомним, ранее сейчас сделалось понятно, что правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вводит неизменный мониторинг цен на потребительские продукты и услуги, закрепив за ведомствами определенный список продуктов и услуг, стоимость которых они должны будут выслеживать. В случае ускоренного роста цен либо рисков подорожания ведомства должны будут давать меры экономического реагирования. Смотреть за ценами на продукты питания обязали Минсельхоз.

При всем этом большая часть — 58% — опрошенных «Левада-центром» (внесен в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в реестр иноагентов) россиян окрестили главной неувязкой общества рост цен.

Источник: rosbalt.ru