В ледовом побоище «инопланетянок» одолела Анна Щербакова — ruru24.ru

Анна Щербакова в 3-ий раз выиграла чемпионат Рф по фигурному катанию посреди одиночниц — с недавнешних пор самом возлюбленном виде у зрителей, благодаря высокому уровню исполнительниц.

До нее планку весьма высоко подняла Александра Трусова со своими умопомрачительными четверными прыжками. Она обновила свое же мировое достижение, набрав в случайной программке 170,61 балла.

Но выступавшая вослед за ней молодая Камила Валиева затмила этот итог, получив в сумме с недлинной программкой, чудилось, совсем фантастические 254, 01.

Ну, а потом настал черед Щербаковой, которая преодолела планку рекорда пятиминутной давности в случайной на целых 10 баллов, а по сумме 2-ух программ набрав 264,1!

Аня своим выступлением принудила комментировавшего эти выступления олимпийского чемпиона Алексея Ягудина вытирать слезы и, кажется, не впервой за нынешний вечер. При этом, как выяснилось из следующего интервью, Анна Щербакова каталась, находясь не в хорошей физической форме из-за заболевания.

Сначала последующего года фигуристкам предстоит разыграть медали чемпионата мира, но, кажется, всем разумеется, что по уровню русское первенство его затмит.

Остается добавить, что в соревновании спортивных пар одолели Евгения Тарасова и Владимир Морозов, у одиночников наилучшим стал Миша Коляда, а у танцоров — Александра Степанова и Иван Букин.

Источник: rosbalt.ru