В Минцифры поведали о дилеммах с оформлением загранпаспортов через «Госуслуги» — ruru24.ru

На портале госуслуг в течение нескольких дней появлялись препядствия при оформлении биометрических загранпаспортов. Всеполноценно употреблять услугу не могли около 20% юзеров, сказал замглавы Минцифры Рф Олег Качанов.

Бюрократ поведал, что предпосылки нестабильной работы сервиса были установлены. Оказалось, что они соединены с работой информационной системы МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), передает ТАСС.

Качанов уточнил, что МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) в наиблежайшее время обновит ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств), опосля что услуга обязана стать доступна в обыкновенном режиме.

При всем этом СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) не докладывали о дилеммах с получением загранпаспорта через «Госуслуги».

Источник: rosbalt.ru