В Приморье из-за супертайфуна «Майсак» умер мужик — ruru24.ru

В Приморском крае мужик умер во время прохождения массивного тайфуна «Майсак».

Как сказали в правительстве региона, в селе Лукьяновка Шкотовского района упавшее во дворе дерево уничтожило человека. Личность погибшего устанавливается.

Ранее говорилось, что пострадали 25 человек, но перевозка в клинику большинству из их не потребовалась. Более томную травму получил обитатель Владивостока — из-за наисильнейшего ветра с порывами до 35 м/с ему на голову свалился маркетинговый щит.

Ранее в Минэнерго сказали о выключении от электроэнергии около 80 тыс. человек, но половину из их к этому моменту уже удалось запитать. Всего из-за 300 отключений без света остаются наиболее 42 тыс. человек. Отключения света, в свою очередь, повлекли перебои с водоснабжением. Так, в Артеме на данный момент практически у половины населения городка нет воды.

Главный урон стихия нанесла энергохозяйству и кровлям домов. Во Владивостоке зафиксированы повреждения кровель крыш в Первореченском, Первомайском и Ленинском районах, подтоплен проезд на село Береговое, унесло ветром плавучий док, поступают сообщения о бессчетных трагедиях на дорогах. В Артеме сорвало крышу детского сада, в ЗАТО Фокино прекращено паромное сообщение с полуостровом Путятин. Дерево свалилось на двухквартирный дом в селе Андреевка.

В Находке уже введен режим ЧС в городском масштабе, но краевые власти не исключают введения режима чрезвычайной ситуации краевого уровня.

Тайфун продолжит неистовствовать на местности Приморья, хоть и с наименьшей силой, приблизительно до 3-5 часов утра.

Источник: rosbalt.ru